«Миллион за 5 минут»: как изменилась жизнь победителя викторины на «МИРе»?

10:30 23/12/2023

«Миллион рублей за 5 минут» – в этом лично убедился Алексей Сенченко, победив в викторине на телеканале «МИР». Он решил освоить другую профессию. О работе мечты миллионера узнала корреспондент Анастасия Сорокина.

30 лет с любовью к зрителям

«Алексей, сегодня ваша жизнь может радикально измениться», – сказал ведущий телевикторины.

Эти слова ведущего можно назвать пророческими. Всего пять минут, и Алексей Сенченко действительно стал другим человеком.

«Я помню, что я закричал довольно сильно. Я был очень рад. Соображать я стал через несколько минут, наверное, сначала не мог поверить», – поделился победитель телевикторины «Миллион за 5 минут» Алексей Сенченко.

Не сразу поверили и друзья. Даже дочь засомневалась, когда папа сказал, что теперь он миллионер.

«Это было очень неожиданно. Звучит очень неправдоподобно. Как? Такое бывает? Я никогда не думала, что в целом не ТВ можно что-то выиграть. Я до конца думала, что это шутка такая или его обманули», – сказала Анна-Мария Сенченко.

Поверить пришлось, когда Алексей принял решение уйти с работы и получить еще одно образование, о котором давно мечтал.

«Я честно говоря давно планировал уходить в IT-сферу, но было боязно подступиться. Все-таки возраст для смены карьеры такой довольно серьезный, но тем не менее я решился на этот шаг. Сейчас учусь на проектного менеджера», – рассказал Алексей Сенченко.

Дочь и друзья Алексея поддержали. Говорят, после победы он изменился во всем. Даже на ринге стал вести себя увереннее. Алексей уже год занимается боксом.

«Я подумал: это самый умный человек, которого я знаю. Теперь у него можно спрашивать советы. Он молодец, что отложил миллион на учебу и работу, на свое будущее, а не потратил на кабак и мотоцикл», – отметил Иван Артюшов.

Победителю программы не впервой кардинально менять свою жизнь: когда-то журналист, еще недавно директор компании, теперь он решил покорить IT-индустрию, и все благодаря телеканалу «МИР» и викторине «Миллион за 5 минут».