Верховный суд США не стал торопить дело о президентском иммунитете Трампа

11:19 23/12/2023
Трампа не допустят до праймериз республиканцев в штате Мэн

Верховный суд США отказался рассматривать дело об иммунитете американского экс-президента Дональда Трампа от судебного преследования. Политик поддержал это решение.

Высшая судебная инстанции заявила, что не намерена торопиться с расследованием и принятием решения по данному делу, сообщает The Washington Post.

«Конечно, я имею право на президентскую неприкосновенность. Я был президентом, и это было мое право и обязанность расследовать и говорить о сфальсифицированных и украденных президентских выборах 2020 года», – написал Трамп в социальной сети.

По словам бывшего главы американской администрации, «продажный» Джо Байден ждал несколько лет, чтобы возбудить фиктивное дело и организовать эту «охоту на ведьм». Трамп подчеркнул, что эти попытки действующего президента оказались безуспешны.

Ранее кандидат в президенты США Вивек Рамасвами дал обещание отказаться от участия в праймериз в штате Колорадо после того, как местный суд запретил экс-главе страны Дональду Трампу участвовать в локальных промежуточных выборах.