Минздрав Таджикистана переехал в современный корпус

12:57 23/12/2023

Министерство здравоохранения и социальной защиты Таджикистана переехало в новое здание. Административный центр открыл президент республики Эмомали Рахмон.

В корпусе 13 этажей, там с комфортом расположились все ведомства, подконтрольные министерству. В здании кроме рабочих кабинетов есть конференцзалы, библиотека и столовая. Главе государства также показали кабинет телемедицины. Эмомали Рахмон высоко оценил качество строительных работ и дал небольшое напутствие сотрудникам.

«Министерство сейчас запускает электронную систему документооборота, которая уже использовалась в старом здании, но только для центрального аппарата. Теперь у нас есть возможность расширить это взаимодействие с другими службами. В ближайшем будущем состоится запуск электронных систем регистрации и отслеживания, электронная база пациентов будет доступна не только нам, но и в регионах», – сказал начальник управления центральной эпидемиологической безопасности Министерства здравоохранения и социальной защиты Республики Таджикистан Навруз Джафаров.

Также Эмомали Рахмон провел онлайн-конференцию с молодыми медиками, которые сейчас обучаются за рубежом. Глава государства призвал их эффективно использовать все возможности стать квалифицированными специалистами и вернуться на родину.