Названы победители чемпионата России в одиночном и парном фигурном катании

18:56 23/12/2023
Названы победители чемпионата России в одиночном и парном фигурном катании

Аделия Петросян заняла первое место на чемпионате России по одиночному фигурному катанию. На втором месте расположилась Софья Муравьева. Камила Валиева завоевала бронзу. Состязания прошли в Челябинске, завершив тем самым соревновательную часть женской произвольной программой.

Валиева совершила третью попытку получить золото на чемпионате страны, но завоевала лишь бронзу. Спортсменка дважды занимала второе место в рамках чемпионата России.

Аделия Петросян прокатилась почти безошибочно, получив 246,53 балла за короткую и произвольную программы. Софья Муравьева по итогам обеих программ заработала 239,40 балла, Камила Валиева – 237,99.

Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов победили в парном катании. За произвольную программу чемпионы мира заработали 161,84 балла, набрав в совокупности 244,85. На втором месте оказались чемпионы Европы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (236,32). Замкнули тройку лучших Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков (227,97).

Ранее стало известно, что в Ашхабаде юные фигуристы показали новогоднее ледовое представление. В программе было представлено более 40 зрелищных номеров.