Российский боксер Бивол в 11-й раз защитил титул чемпиона мира WBA

02:17 24/12/2023
Российский боксер Бивол в 11-й раз защитил титул чемпиона мира WBA
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Россиянин Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 килограммов (полутяжелый вес). Также он стал обладателем пояса чемпиона мира Международной боксерской организации (IBO). На поединке, прошедшем в Эр-Рияде, он победил британца Линдона Артура.

Горбинка, как у Тома Круза, и кубики на животе
Бой длился 12 раундов, победа досталась российскому боксеру единогласным решением судей. 33-летний Бивол защитил титул WBA в 11-й раз, впервые он завоевал его в 2017 году. В его активе 22 победы, из которых 11 – нокаутом, и ни одного поражения. Для 32-летнего Артура это поражение стало вторым в карьере, у него за плечами 23 победы, из которых 16 – нокаутом.

Следующим соперником Дмитрия Бивола может стать россиянин Артур Бетербиев, если он победит британца Каллума Смита 14 января. Бетербиев владеет чемпионскими поясами Всемирного боксерского совета, Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской организации. У 38-летнего россиянина 19 побед (19 нокаутом) и ни одного поражения.

Ранее в этом месяце олимпийский чемпион 2016 года россиянин Евгений Тищенко завоевал титул чемпиона мира в новой весовой категории – до 101,6 кг по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).