Брат Михаэля Шумахера рассказал о состоянии здоровья чемпиона «Формулы-1»

16:16 27/12/2023
Брат Михаэля Шумахера рассказал о состоянии здоровья чемпиона «Формулы-1»

Состояние здоровья экс-пилота «Формулы-1» Михаэля Шумахера удалось нормализовать после травмы, но он уже не будет таким, каким был прежде. Об этом рассказал его брат, гонщик Ральф.

«Михаэлю часто везло в жизни, но потом произошел этот трагический случай. К счастью, благодаря возможностям современной медицины ему удалось спасти жизнь, но не более того», – цитирует спортсмена издание Bild. Ральф признался, что очень скучает по прежнему брату.

Семикратный чемпион мира получил тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на лыжах во Французских Альпах в 2013 году. Долгое время он был прикован к постели и подключен к аппарату ИВЛ. С тех пор он не появлялся на публике, информация о его самочувствии поступает в СМИ очень редко.

Жена Шумахера Коринна нарушила многолетнее молчание в 2021 году ради съемок документального фильма. Она рассказала, что Михаэль изменился после травмы, но он все еще здесь. «Мы делаем все, что в наших силах, чтобы Михаэлю стало лучше и чтобы ему было комфортно», – сказала она.

В апреле 2023-го в одном из немецких изданий издании вышло интервью с самим Михаэлем Шумахером. Однако спустя несколько дней оказалось, что текст сгенерировал искусственный интеллект, а сама публикация не была согласована с родственниками. В сентябре друг Михаэля Шумахера Роже Бенуа заявил, что состояние гонщика безнадежно.