Названа стоимость пяти самых дорогих квартир в Москве

04:22 28/12/2023
Ночная Москва, Москва ночью, виды Москвы, центр Москвы, ночной город, ночь, темнота, сумерки, потемки, вечер, длинная выдержка, дорога ночью, машины, автомобили, освещение, светящиеся следы, светящийся след, свет от фар, фары, след фар, параллельная парковка, проезжая часть, скорость, скоростной режим
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Ходаковский

Пятикомнатная квартира в жилом комплексе на Пречистенке площадью 470 «квадратов» стоимостью два миллиарда рублей стала самой дорогой в Москве, в цену входят четыре подземных машино-места. В жилище с высотой потолков 3,8 метра разместились просторная кухня, столовая с колоннами, гостиная с камином, две спальные комнаты и две детские с отдельными санузлами, гардеробные, кабинет, гостевой санузел и небольшой спортзал. Окна выходят на храм Христа Спасителя и здание МИД.

На втором месте – трехуровневая квартира в клубном доме на Пречистенской набережной площадью 754 квадратных метра с видом на Москва-реку. На первом уровне расположены кухня, столовая, гостиная с выходом на террасу, кабинет и гостевой санузел. На втором – гостиная, три спальни с ванными комнатами и гостевой санузел. На третьем – спальня с двумя ванными и гардеробными. В квартире есть спортзал и личный лифт, ведущий из подземной парковки. Стоимость составляет 1,8 миллиарда рублей, в нее входят четыре машино-места.

Аренда загородного дома
На третьем месте – двухуровневый пентхаус в пятиэтажном клубном доме в Молочном переулке. Площадь составляет 360 «квадратов», на первом уровне – гостиная с камином, две гостевые спальни, два санузла, домашний кинозал, кухня, столовая; на втором – спальня, гардеробная, санузел, открытая терраса с видом на исторический центр Москвы и Зачатьевский монастырь. Оценивается пентхаус в 1,7 миллиарда рублей.

Четвертое место занял двухуровневый пентхаус в том же Молочном переулке, но уже площадью 584,36 квадратных метра (1,3 миллиарда рублей, включая три машино-места). На пятом – двухуровневый таунхаус на улице Ефремова площадью 530 «квадрата» и стоимостью 1,2 миллиарда рублей, пишет Информационный центр правительства Москвы.

В июне самой дорогой квартирой в Москве был шестикомнатный пентхаус площадью 975 квадратных метров в Гранатном переулке стоимостью почти три миллиарда рублей. В марте самая высокая арендная плата за квартиру в столице приблизилась к трем миллионам рублей в месяц.