Популярность горнолыжного спорта выросла после Олимпиады в Китае

18:11 29/12/2023

После Олимпийских игр 2022 года в Китае выросла популярность горных лыж, передает телеканал «МИР 24».

Электричка направляется на окраину китайской столицы утром в час-пик. Путь до станции Миюнь занимает всего 25 минут, и неподалеку от нее находится одна из лыжных баз Пекина. Почти все, кто здесь выступал, приехали покататься. Лыжи и сноуборд очень популярны в Китае.

Олимпийские игры 2022 года оказали огромное влияние на продвижение экстремальных зимних видов спорта среди средней молодежи. Молодое поколение готово тратить деньги и время на занятия спортом. Это также не просто спорт, а еще и повод выглядеть стильно и делать красивые снимки в экипировке на фоне зимних пейзажей.

«Молодые любители лыжного спорта обладают высокой покупательской способностью, то есть, если они чего-то хотят, они готовы к этому. Мы видим все больше лыжников, которые не арендуют, а приобретают себе спортивное снаряжение», – рассказал директор по маркетингу Ван Хайцзя.

Ежемесячные розничные продажи в Китае продолжают расти с начала этого года по сравнению с прошлыми показателями. По мере того, как молодежь постепенно переходит в преобладающую категорию, руководство диверсификацией и расширением покупательского рынка страны.