Владимир Машков взял в предвыборную команду Путина студента МГУ по его просьбе

19:05 29/12/2023
Владимир Машков взял в предвыборную команду Путина студента МГУ по его просьбе
ФОТО : Артем Геодакян/ТАСС

Предвыборный сайт Владимира Путина начал работать, запустил его избирательный штаб. На сайте можно найти дневник предвыборной кампании и список доверенных лиц действующего президента. Также в пятницу актер и режиссер Владимир Машков провел встречу на выставке-форуме «Россия» и рассказал, почему согласился стать одним из председателей избирательного штаба, передает корреспондент «МИР 24» Артем Васнев.

На выставке-форуме «Россия» в лектории общества «Знание» собрался полный зал. Гость – народный артист России Владимир Машков. Актер, режиссер, общественный деятель, сопредседатель предвыборного штаба Владимира Путина.

Разговор получился интересным. Владимир Машков много говорил о своем творческом пути и успехе. Но вопрос относительно его работы в предвыборном штабе не прозвучать не мог. Его из зала задал студент МГУ. Он попросил Машкова взять его в команду.

«Я вижу, насколько искренен этот людской поток. Там не было не одного, кого кто-то привел. Для меня это была большая радость, потому что я понимаю: это мои единомышленники. Те, кто волнуется за наш огромный корабль под названием «Россия» и за его будущего капитана» ,- сказал Владимир Машков.

Сопредседателями предвыборного штаба Владимира Путина стали также Артем Жога и Марьяна Лысенко. А в списке доверенных лиц Владимира Путина более 300 человек. Среди них – фигуристка Татьяна Навка, тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова, актер Сергей Безруков, режиссер Никита Михалков, певица Лариса Долина, дирижер Юрий Башмет.

Также в пятницу руководство партии «Справедливая Россия – За правду» поставило свои подписи в поддержку кандидата Владимира Путина. Партия будет участвовать в сборе подписей по всей стране. Действующему президенту России Владимиру Путину нужно собрать еще 300 тысяч тысяч подписей. Он подал документы как самовыдвиженец. Его поддерживают две партии: Единая Россия и Справедливая Россия. И его также мог выдвинуть съезд одной из них. Но для Владимира Путина важнее быть президентом всех россиян.

А студенту МГУ, который попросился работать в предвыборном штабе кандидата Владимира Путина, режиссер Машков сказал: «Да, приходи».