Сотни жителей Молдовы отметили Новый год в центре Кишинева

12:27 01/01/2024

Новый год наступил и для жителей Молдовы. Как его отметили на улицах столицы, расскажет корреспондент телеканала «МИР 24» Елена Виговская.

2024-й на площади Великого Национального собрания в Кишиневе отметили сотни жителей республики. В центре Кишинева люди отдыхали семьями и большими дружными компаниями. Здесь развлечения на любой вкус: фотозоны, карусели и каток.

Что нельзя дарить на Новый год?
Праздничная программа началась еще в восемь часов вечера 31 декабря. Атмосферу новогодней ночи поддерживали популярные коллективы и исполнители, оркестр Дедов Морозов. Помимо песен в праздничной программе были колядки и народные танцы.

«Желаю жителям Молдовы мудрости, много терпения, знаю, что все будет хорошо и все будут счастливы», – сказал молодой человек.

«Я желаю всем здоровья, мира на земле и радости во всем, чтобы поддерживали друг друга, чтобы радовались жизни», – отметила жительница Молдовы.

Особой популярностью в новогоднюю ночь пользовалась рождественская ярмарка, на которой горожане могут подкрепиться национальными угощениями: плациндами, вертутами с разными начинками и, конечно, изваром – горячим вином с корицей и медом.