«Елка желаний»: телеканал «МИР» подарил конструктор 12-летнему Илье из Москвы

11:25 02/01/2024

Сотрудники телерадиокомпании «Мир» принимают участие во Всероссийской акции «Елка желаний». Один из подарков получил 12-летний Илья из Москвы. К нему в гости отправился корреспондент Андрей Еганов.

Илья Янчев увлекается программированием и 3D-моделированием. Школьник посещает специальные курсы, создает игры и программы. Мечтает стать графическим дизайнером.

30 лет с любовью к зрителям
«Это, можно сказать, мой первый проект. Здесь разные программки и так далее», – поделился Илья Янчев.

Чтобы тренироваться не только в виртуальном пространстве, он принял участие во всероссийской акции «Елка желаний».

«Смотрели мы в прошлом году предновогодние программы телевизионные и «Елку желаний». Ребенок говорит: «Хочу попробовать». Нашли, узнали. И, о, счастье – вы позвонили нам», – рассказал папа Ильи Константин Янчев.

Третий год подряд телеканал «МИР» исполняет желания детей. В съемочном павильоне ставят елку, на которую вешают шары желаний. Этот вытянул заместитель председателя МТРК «Мир» Владимир Казарезов.

«Илья, Москва, 12 лет. Мечтает о конструкторе. Будет, Илья, тебе конструктор к Новому году», – пообещал Владимир Казарезов.

Этот конструктор у Ильи не первый. Ребенок часами может возиться с деталями собирать и пересобирать что-то новое. У мальчика диабет 1-го типа. Он на инсулиновой терапии. Родители каждый час следят за содержанием сахара в крови сына.

«У него эти часы начинают вибрировать, когда сахар выше или ниже нормы. Он выйдет в коридор, позвонит и проконсультируется, что ему предпринять: скушать что-то, колоть ли инсулин? Вот так и живем пока», – рассказала мама Ильи Елена Янчева.

В новогоднюю ночь семья Янчевых загадает еще много желаний. Но главное одно – здоровье для Ильи. Теперь они точно знают: мечты сбываются.