«Елка желаний»: чего ждут дети от МИРового Деда Мороза?

10:03 24/12/2023

Новой доброй новогодней традицией стала благотворительная акция «Елка желаний». С 2018 года исполнились мечты почти 107 тысяч детей. Среди них сироты, ребята с ограничениями по здоровью и не только. Мечты исполняет и телеканал «МИР». Чего ждут дети от МИРового Деда Мороза, узнал корреспондент Сергей Поляков.

Вместо Деда Мороза и Снегурочки в этот раз руководители телерадиокомпании «Мир». На главной новогодней елке телеканала – 15 конвертов-пожеланий. Наборы игрушек, конструкторы, спортивная экипировка или гаджеты для тех, кто постарше, – третий год телеканал «МИР» исполняет детские заветные мечты.

«В первую очередь это подарок не детям, это подарок взрослым, потому что взрослым очень приятно всегда дарить подарки, особенно под Новый год. Каждый хочет себя почувствовать или Дедом Морозом, или Снегурочкой», – сказала заместитель председателя МТРК «Мир» Екатерина Абрамова.

Всероссийскую благотворительную акцию проводят с 2018 года. Накануне праздника «Елки желаний» ставят на крупных предприятиях, в офисах и государственных учреждениях. Старт марафону подарков по традиции дает президент страны.

«Елка желаний» дарит радость и ощущение праздника детям со всех уголков страны. Среди них есть и те, кому не от кого ждать чуда. У одних нет родителей, а чьи-то семьи оказались в трудной ситуации. Благодаря акции, детские мечты сбываются, как правило, в первых числах января.

Подарить новогоднее чудо, стать исполнителем желания может каждый на сайте акции «Елка желаний».