Умер толстый кот Виктор, ставший знаменитым после инцидента с самолетом

05:21 06/01/2024
Носки
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Умер толстый кот Виктор из Владивостока, который стал знаменитым после инцидента с недопуском на борт самолета из-за лишнего веса. Об этом сообщил его хозяин Михаил Галин в социальной сети.

«Кот, который прожил свою жизнь достойно и сделал для этого мира больше, чем многие люди. Беги по радуге, кот Виктор», – поделился мужчина.

В начале ноября 2019 года Галин опубликовал пост о том, что он летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве. С ним был кот Виктор. Питомца не пустили в салон самолета сотрудники авиакомпании из-за большого веса. Животное весило 10 килограммов при лимите в восемь. Хозяин не смог оставить питомца, поэтому во время регистрации поменял его на более худого кота другого пассажира, а на борт пронес Виктора.

Ранее в США умерла самая старая в мире курица. Птица по кличке Арахис ушла из жизни на Рождество в своем доме в Мичигане – ей был 21 год и 238 дней. Ее хозяйка провела с ней последние часы жизни в обнимку – она завернула птицу в одеяло и положила рядом с собой в постель, к утру долгожительница мирно скончалась во сне.