Кошка Тейлор Свифт вошла в тройку богатейших домашних питомцев

05:40 12/01/2024
Кошка Тейлор Свифт вошла в тройку богатейших домашних питомцев
ФОТО : EPA/TASS / ALLISON DINNER

Девятилетняя кошка американской певицы Тейлор Свифт заняла третье место в рейтинге самых богатых домашних животных в мире.

Питомица породы скоттиш-фолд по кличке Оливия Бенсон живет у артистки с 2014 года. Состояние животного эксперты оценили в 97 миллионов долларов. Это больше, чем заработок бойфренда Свифт, игрока американского футболиста Трэвиса Келси. Доходы мужчины оцениваются в 40 миллионов долларов.

Оливия Бенсон зарабатывает за счет съемок в клипах певицы. Кроме того, она снимается в рекламных роликах, а также участвует в продвижении «собственной» линейки товаров.

Верхнюю строчку в рейтинге заняла немецкая овчарка Гюнтер VI с состоянием в 500 миллионов долларов. Собака принадлежит медиамагнату Маурицио Миану. На втором месте кошка Нала, соцсети которой насчитывают четыре миллиона подписчиков, а доход – 100 миллионов долларов, сообщает интернет-портал AllAboutCats.

Ранее кошка-долгожитель из Великобритании побила мировой рекорд по громкости мурлыкания. 14-летняя Белла мурлычет с громкостью 54,59 дБ, что можно сравнить с уровнем звука кипящего чайника или работающей стиральной машины.