Пункты бесплатной раздачи согревающих напитков открылись в парках Москвы

06:20 06/01/2024
уличный кофе, кофе с собой, кофе навынос, кофе на вынос, Кофейный стакан, кофейный стаканчик, прогулка, люди зимой, люди ходят, люди гуляют, парковая аллея, зима в Москве, снег в Москве, Московская зима, снегопад, снежный покров
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Пункты бесплатной раздачи согревающих безалкогольных напитков открылись в парках Москвы. Об этом сообщается на портале мэра и правительства российской столицы.

Жителей столицы в холодное время года угостят чаем, кофе и безалкогольным глинтвейном. Попробовать напитки они смогут в саду «Эрмитаж», в павильонах проката около катков, в Парке Горького в трех местах: в партерной части – за аркой главного входа и на Пушкинской набережной.

Также согревающие напитки можно выпить в парке «Северное Тушино» на центральной площади рядом со сценой, в парке Дружбы возле станции метро «Речной вокзал» и в главной части пляжной зоны отдыха «Левобережья». Помимо этого, пункты открылись в музее-заповеднике «Царицыно», Измайловском парке, Бабушкинском парке и в усадьбе Алтуфьево.

Ранее сообщалось, что благодаря программе «Музеи – детям» московские школьники и студенты смогли бесплатно посещать более 100 музеев и выставочных залов. Для удобства «Мосгортранс» предоставил бесплатные туристические автобусы.