Работу котельной, из-за которой в домах Подольска не было тепла, восстановили

14:12 06/01/2024
бункер-703, бункер, архив, ядерная война, музей, музей современной фортификации, под землей, бомбоубежище, убежище, подземелье, укрытие, трубы, подвал, жкх, канализация, труба, водоснабжение, теплотрасса, отопление
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Работу котельной в подмосковном Подольске стабилизировали. Из-за аварии на ней накануне без тепла остались жители микрорайона Климовск.

«Аварийные бригады за ночь ликвидировали обнаруженные прорывы. Сейчас обеспечиваем циркуляцию теплоносителя в сетях и начинаем подключение многоквартирных домов», – написал глава муниципалитета Григорий Артамонов в своем Telegram-канале.

Он отметил, что если радиаторы при запуске отопления в домах получат повреждения, то специалисты управляющей организации произведут их замену и ремонт.

5 января из-за сильного скачка напряжения на котельной Климовского патронного завода произошла авария, в результате которой без тепла остались 173 многоквартирных дома и структурное подразделение №5 Подольской областной клинической больницы. В медучреждении для поддержки тепла запустили тепловые пушки. В Подольске ввели режим ЧС локального характера.

На утро 6 января к отоплению подключены 35 многоквартирных домов. В 15 из них тепло восстановлено полностью, в остальных могут наблюдаться перебои.