Главный тренер «Аталанты» оценил игру россиянина Миранчука в матче с «Ромой»

11:10 08/01/2024
Миранчук помог «Аталанте» победить «Милан» в Кубке Италии
ФОТО : Zuma\TASS

«Аталанта» сыграла вничью с «Ромой» в матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу. Поединок прошел на «Стадио Олимпико» в Риме и закончился со счетом 1:1, сообщает «МИР 24».

Первый гол уже на восьмой минуте провели гости. После удара головой отличился нидерландский полузащитник Тен Копмейнерс. Голевой пас ему сделал российский футболист «Аталанты» Алексей Миранчук. Тем не менее еще до перерыва желто-красным удалось сравнять счет. Гол с пенальти провел аргентинец Пауло Дибала (39-я минута).

Набор футболок Месси продали за сумму более 7,8 млн долларов

После игры в ходе беседы с журналистами главный тренер клуба из Бергамо Джан Пьеро Гасперини оценил игру Миранчука. «Он в потрясающей форме. В атаке он проявил себя лучше всех», – цитирует специалиста портал TuttoAtalanta.

В текущем сезоне российский атакующий полузащитник принял участие в 15 матчах чемпионата, Кубка страны и Лиги Европы. На его счету два забитых мяча и четыре голевые передачи.

После этого матча «Рома» набрала 29 очков и идет в турнирной таблице на восьмом месте, «Аталанта» набрала 30 очков и пока разместилась на шестой строчке.