Елена Рыбакина рассказала об уверенности в своих силах накануне Australian Open

13:00 10/01/2024
Елена Рыбакина рассказала об уверенности в своих силах накануне Australian Open

Третья ракетка мира Елена Рыбакина проводит свой первый матч в Аделаиде. Это последние старты перед началом турнира серии Большого шлема Australian Open. Представительница Казахстана уже выиграла в этом году титул в австралийском Брисбене, но побед много не бывает и каждый выигранный матч придает спортсменке дополнительную уверенность в своих силах, сообщает спортивный обозреватель Гиви Твалтвадзе.

Зачем и для чего? Вот два главных вопроса, которые журналисты и специалисты задавали Елене Рыбакиной, после того как она заявилась на турнир в Аделаиде.

И действительно, ведь всего три дня назад в другом австралийском городе она одержала уверенную победу над Ариной Соболенко в финале. В Брисбене Рыбакина не отдала соперницам ни одного сета. Теннисистку порой обвиняли в незрелищной игре и организаторы ставили ее на дальние корты, однако сегодня ситуация изменилась. Зритель идет на матчи Рыбакиной, а она, в свою очередь, демонстрирует красивый теннис.

«Эта неделя – старт сезона для всех игроков. Не все еще набрали свою лучшую форму. Но я чувствую уверенность в своих силах. Игра у меня идет, и поэтому я намерена выступить и в Аделаиде», – отметила Рыбакина.

Турниры в Брисбене и Аделаиде называют «акклиматизационными» перед Открытым чемпионатом Австралии. Это отличная возможность набрать форму после перерыва.

Свою подготовку к первому Большому шлему сезона начал и первая ракетка Казахстана Александр Бублик. На старте турнира в Аделаиде он уверенно разобрался с Джеймсом Каккейбом, которому не помогли даже родные стены. А вот британец Эванс сумел навязать Бублику свою игру, правда, лишь в стартовом сете. Два последующих Александр уверенно забрал и вышел в четвертьфинал.

Australian Open стартует уже в это воскресение. В финале прошлогоднего турнира встретились Елена Рыбакина и Арина Соболенко.