Жителям Климовска пообещали дать тепло в среду вечером

14:19 10/01/2024
Жителям Климовска пообещали дать тепло в среду вечером

Еще 12 многоэтажных домов в Подольске остаются без отопления. Как заверил губернатор Московской области Андрей Воробьев, специалисты планируют завершить работы по этим зданиям до конца дня. В течение пяти дней к системе теплоснабжения будут подключены все социальные объекты микрорайона, рассказала корреспондент «МИР 24» Артем Васнев.

По всему Климовску работают аварийные бригады. Трубы не выдерживают в момент пуска отопления и лопаются. Семь ранее подключенных домов пришлось отключить от тепла из-за прорыва коммуникаций.

Уже к утру стало понятно: задачу, поставленную губернатором Московской области по полной нормализации ситуации, выполнить сложно. Отопление подведено к 146 из 176 домов микрорайона Климовск в Подольске. Плюс семь домов, которые отключили повторно. Итого, жители 37 домов остаются без тепла. Там, где треснули коммуникации в подъезде, можно было увидеть потоп.

Губернатор Андрей Воробьев поставил новые сроки. Дать отопление во всем Климовске обещают к вечеру 10 января. 4 января люди остались без отопления, но они по прежнему верят, что всем бедам придет конец.

Коробку с радиатором дают по одной на семью бесплатно. Устройство достаточно мощное и незаменимое, когда в квартире чуть больше нуля градусов.

«Мы спим под одеялом, в халате и в носках, все равно очень холодно», – рассказала местная жительница.

Из центра «Юность» в лагерь в Наро-Фоминск 10 января отправиться очередная группа детей.

По данным штаба, без отопления остаются 12 многоэтажных домов. Все они расположены в центре Климовска. Аварийные бригады продолжают работать, так как сроки поджимают.