Сотрудники представительства МТРК «Мир» получили награды в Баку

23:05 12/01/2024

Русский дом в Баку по случаю Дня российской печати провел церемонию награждения представителей СМИ. Среди них и сотрудники представительства нашей телерадиокомпании в Азербайджане, передает телеканал «МИР 24».

Сразу четырем нашим коллегам вручили грамоты за сотрудничество в сфере информации. Это директор представительства, заслуженный журналист Азербайджана Ильгар Пашазаде, заместитель главного редактора Хаяла Юсибзаде, главный оператор Химкет Гуламов и продюсер Рамиля Мурадова.

«Телезритель, который сидит перед телевизором, он не знает, не в курсе, что стоит за этим материалом, который подготовил журналист, через что он прошел. И когда ты видишь оценку за свой труд, когда ты видишь, что тебя благодарят, тебя ценят, тебя награждают, это бывает очень приятно. Ты понимаешь, что это то, за что ты работаешь, и то, за что ты благодарен судьбе», – сказала заместитель главного редактора азербайджанского представительства Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Хаяла Юсибзаде.

«Благодаря вашей работе, благодаря вашему честному отношению, профессионализму, о нашей работе, работе Русского дома, о работе посольства Российской Федерации узнают все больше и больше людей», – отметил заместитель руководителя Русского дома в Баку Дмитрий Егоров.

Азербайджанское представительство «Мира» тесно сотрудничает с Русским домом в Баку с 2009 года. За это время удалось осветить множество различных событий. Среди которых концерты, выставки, географические диктанты, олимпиады.