on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.02

ОБЩЕСТВО

Оргкомитет по проведению климатической конференции ООН создали в Азербайджане

Азербайджан 13/01/2024 — 16:23

Азербайджанский президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании оргкомитета в связи с проведением в Баку осенью 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-29), передает ТАСС.

Возглавил оргкомитет глава администрации президента Самир Нуриев. В его состав вошли руководители ключевых министерств и ведомств страны, в том числе министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев.

Чиновники должны будут разработать план мероприятий по организации и проведению мероприятия, а также принять меры по созданию операционной компании.

11 декабря 2023-го Конференция сторон – руководящий орган Рамочной конвенции ООН об изменении климата – утвердила кандидатуры Азербайджана и Бразилии на проведение COP-29 и COP-30. Ожидается, что на COP-29 кабинеты министров должны определить новую цель по климатическому финансированию, на COP-30 – подготовить новые национальные планы по борьбе с изменением климата, которые охватят все секторы экономики. Бакинская конференция станет первой на постсоветском пространстве.

География:
Азербайджан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
Рейды по борьбе со смогом проводят в Бишкеке. Как ищут нарушителей и что им грозит?

Рейды по борьбе со смогом проводят в Бишкеке. Как ищут нарушителей и что им грозит?

Спасти елку. Как борются с  «новогодними» браконьерами в России?

Спасти елку. Как борются с «новогодними» браконьерами в России?

Президент Ирана предложил перенести столицу из Тегерана: есть две причины

Президент Ирана предложил перенести столицу из Тегерана: есть две причины

С 2027 года в Армении запретят пластиковые пакеты и посуду

С 2027 года в Армении запретят пластиковые пакеты и посуду