Шарапова купила особняк в Калифорнии по соседству с Кэти Перри и Орландо Блумом

23:18 13/01/2024
Шарапова купила особняк в Калифорнии по соседству с Кэти Перри и Орландо Блумом

Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова купила поместье в Монтесито в штате Калифорния (США). Теннисистка приобрела элитный особняк за 11,5 миллиона долларов. Шарапова купила его за наличные.

Известно, что дом спроектирован именитым архитектором Локвудом де Форестом-младшим, который завершил его примерно в 1949 году. В доме пять спален, а на территории в 1,34 гектара располагается множество деревьев, лужаек, крытая терраса с видом на бассейн и океан. Помимо этого, на заднем дворе стоит отдельный дом для гостей. В нем есть кухня, гостиная, зона отдыха с камином и гараж. Соседями Шараповой стали Кэти Перри и Орландо Блум, сообщает Robb Report.

Первоначально особняк был выставлен на продажу чуть меньше чем за 13 миллионов долларов. Он принадлежал Энн Лурье, вдове совладельца баскетбольного и бейсбольного клуба Роберта Лурье.

Ранее футболист Трэвис Келси и новый молодой человек американской исполнительницы Тейлор Свифт приобрел особняк за шесть миллионов долларов (около 573 миллионов рублей).