Панарин набрал 60 очков в нынешнем сезоне НХЛ и установил рекорд клуба

10:41 17/01/2024

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин стал первым игроком в истории клуба, который два сезона кряду набирал 60 и более очков менее чем за 43 матча. Игрок набрал 60-е очко в текущем регулярном чемпионате НХЛ.

В среду «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Сиэтл Кракен» со счетом 5:2 в домашнем матче.

Из России с любовью
Шайбы в команде победителей забросили Винс Трочек (9-я минута), Эрик Густафссон (12), Блейк Уилер (33, 58) и Каапо Какко (38). У проигравшей команды отличились Джордан Эберле (11), Джаред Макканн (55).

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился голевой передачей. Игрок набрал 60-е очко в текущем регулярном чемпионате, после 43 матчей в его активе 27 заброшенных шайб и 33 голевые передачи

В настоящий момент Панарин разделяет с Джей Ти Миллером из «Ванкувер Кэнакс» четвертое место в списке лучших бомбардиров сезона НХЛ. На лидирующем месте расположился российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров. У него 72 очка.

Ранее вратарь клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский стал самым результативным голкипером в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) среди россиян. Спортсмен на матче «Тампа» – «Нью‑Джерси» отличился результативным пасом в эпизоде с победным голом.