«Только вперед!»: как прошла встреча Путина с волонтерами избирательного штаба?

21:27 17/01/2024

Избирательный штаб Владимира Путина на следующей неделе представит в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы на регистрацию. Необходимые для этого подписи в поддержку собраны – и даже больше, чем надо. Как глава государства посетил свой штаб, рассказал корреспондент «МИР 24» Артем Васнев.

Владимир Путин высоко оценил работу своих сторонников. На доске президент написал теплые слова поддержки: «Спасибо за совместную работу, за поддержку! Только вперед! Удачи!».Для команды Путина этот день важный и волнительный. Многое сделано, но еще больше предстоит сделать. Приехав в штаб, глава государства поговорил с сопредседателями: Владимиром Машковым, Марьяной Лысенко и Артемом Жогой.

Путин посмотрел, как работает штаб. Волонтеры из Кузбасса подарили президенту уголь – визитную карточку региона. Он также поинтересовался работой волонтеров и похвалил их за дотошность и профессионализм.

Народный артист России Владимир Машков доложил президенту, что штаб собрал более двух с половиной миллионов подписей в его поддержку.

«Количество подписей превысило многократно необходимую норму – их поступило более 2,5 миллиона. Конечно, проверка идет, подписей более чем достаточно. Однако мне кажется, эта цифра еще вырастет до трех миллионов», – отметил Машков.

Для регистрации кандидатуры необходимо подать всего 300 тысяч подписей, но собрано было в восемь раз больше. На следующей неделе проверенные подписные листы будут доставлены в ЦИК.