Новые сервисы для туристов представили в Душанбе

22:52 17/01/2024
Новые сервисы для туристов представили в Душанбе

Путешествовать по Таджикистану теперь станет удобнее. В Душанбе представили новый интернет-портал и мобильное приложение для туристов. Инновационные сервисы презентовали традиционно: с национальными песнями и танцами, передает «МИР 24».

Именно за самобытностью путешественники и едут в республику. Подобрать нужный тур они теперь смогут на сайте, где будут собраны все доступные предложения для туристов. Над сервисами работали специалисты из Таджикистана, России и Беларуси.

«Основная наша цель – увеличить рост туристов в Таджикистане и показать всему миру, насколько наша страна прекрасна», – сообщил основатель туристической компании Идбек Вахидов.

«Портал, который мы разработали, является международным. Он переведен на разные языки. Люди из России, Европы, Азии, Америки смогут им пользоваться, получать информацию о турах, приезжать в Таджикистан, смотреть, любоваться, отдыхать», – поделился разработчик из России Александр Тихонов.

«Самое важное, что будет в нашем приложении, – его можно использовать как навигатор. То есть им можно пользоваться даже в повседневной жизни. В перспективе рассматриваем интеграцию с сервисами такси», – заявил разработчик из Беларуси Сергей Клевцевич.

В мобильном приложении представлена карта республики в офлайн- и онлайн-вариантах. Путешественники смогут отмечать на ней нужные геопозиции и строить свой маршрут.