Экс-форвард сборной Франции Анелька встретился с юными футболистами Армении

20:57 18/01/2024
Экс-форвард сборной Франции Анелька встретился с юными футболистами Армении
ФОТО : Zuma/ТАСС

В Ереван приехал бывший нападающий сборной Франции Николя Анелька. Прославленный спортсмен хочет создать в Армении футбольную академию международного уровня. С игроком встретилась корреспондент «МИР 24» Анна Ширханян.

В Ереване настоящий праздник для всех любителей футбола. В страну приехал чемпион Европы в составе сборной Франции Николя Анелька. Причем в Армении его знают не только как футболиста, но и актера. Ведь свою первую роль он получил в фильме режиссера армянского происхождения Алена Берберяна.

«Я был в Армении последний раз 24 года назад и тогда заинтересовался в обмене опытом. Рад, что здесь ценят и любят футбол. У армянских детей есть большой потенциал. Не хватает лишь профессиональных академий, и над этим мы будем совместно работать. Стать футболистом – большая мечта детей, и почему бы не дать им эту возможность», – сказал Николя Анелька.

На удивление, несмотря на юный возраст, воспитанники академии узнали футболиста. Николя с радостью общался с детьми и давал советы по тренировкам. Не обошлось и без главного вопроса футбольного мира: «Месси или Роналду?». Игрок, конечно же, отдал предпочтение бывшему партнеру по мадридскому «Реалу» Криштиану.

«Подобные встречи мы планируем организовывать часто, возможны также и командные визиты. Это служит большой мотивацией для наших воспитанников. Это точно активизирует спортивную жизнь в нашей стране», – подчеркнул учредитель благотворительного фонда Артак Товмасян.

Кроме того, Анелька отметил, что у Армении есть большой футбольный потенциал. Дисциплина и умение играть в команде год от года растет. Спортсмен хочет помочь раскрыть потенциал, чтобы исполнить большие мечты маленьких футболистов.