Более 50 американцев погибли за неделю из-за сильных морозов

00:21 20/01/2024
Фото: Petty Officer 1st Class Tiffini M. Jones, "Минобороны США":http://www.defense.gov/, шапка, зима, мороз, снег, снегопад, снегопад в сша, погода
ФОТО : Минобороны США / Petty Officer 1st Class Tiffini M. Jones

Сильные морозы установились в США. Минусовая температура держится уже неделю. За это время в стране погиб 51 человек. При этом «рекордсменом» стал штат Теннеси. Там жертвами непогоды стали 17 человек.

Предупреждения о заморозках объявлены во всех южных штатах страны. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в некоторых районах Луизианы, Миссисипи и Алабамы похолодает до минус 6 градусов. Такие температуры считаются нехарактерными для американского юга.

«Прогулки могут привести к обострениям хронических заболеваний»
На севере Соединенных Штатов тоже стоят морозы. В штате Нью-Йорк снегом засыпало дома нескольких местных жителей. Один из них пожаловался, что в последнюю неделю каждый день тратил по пять часов, чтобы очистить подъездную дорогу к дому.

Всего холода охватили территорию, на которой проживают 95 миллионов человек, передает телеканал NBC News.

Ранее сообщалось, что аномальные морозы в американском Чикаго достигли минус 20 градусов. Из-за этого перестали работать зарядные станции электромобилей. Зимний шторм принес сильный снег и метели, а порывы ветра превысили 22 метра в секунду.