Производитель йогуртов заплатит $10 тыс. за отказ от телефона на месяц

19:36 20/01/2024
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Производитель йогуртов из Исландии объявил о начале необычной акции. Бренд выразил готовность заплатить 10 тысяч долларов (почти 890 тысяч рублей) тому, кто месяц не будет пользоваться телефоном.

Начать такую акцию решили в связи с сообщениями об опасном влиянии социальных сетей и длительном использовании смартфона.

«Идея нашего бренда заключается в том, чтобы избавиться от ненужного, и мы считаем, что меньшее количество цифровых отвлекающих факторов может сделать жизнь более удовлетворительной», – отметили представители компании на своем сайте.

Цель такой программы – показать людям преимущество отказа от цифровых технологий в надежде, что у населения сформируются правильные привычки.

Желающие принять участие в акции должны до 31 января подать заявку на сайте бренда. Десять человек, прошедших испытание, станут обладателями 10 тысяч долларов, а также сейфа для смартфона, телефона-раскладушки с сим-картой и запасом йогуртов.

Ранее необычная акция стартовала в шведском городке Лулео. Правительство населенного пункта заставило людей здороваться друг с другом.