Летевший в Москву самолет санавиации разбился в Афганистане

10:53 21/01/2024
Летевший в Москву самолет санавиации разбился в Афганистане

Самолет, летевший в Москву, разбился в горах на северо-востоке Афганистана – в провинции Бадахшан. Причиной крушения послужила техническая неисправность.

Пять самых отчаянных посадок в истории гражданской авиации
По данным Росавиации, самолет выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) – Ташкент – Жуковский. На борт были зарегистрированы шесть человек: четыре члена экипажа и два пассажира, среди них – двое граждан РФ. В настоящее время российское ведомство находится в контакте с авиавластями Афганистана и Таджикистана по вопросам крушения.

«Вечером в субботу, 20 января, находясь в воздушном пространстве Афганистана (около границы Таджикистана) перестал выходить на связь и пропал с экранов радаров самолет Falcon 10, зарегистрированный в государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации», – сообщает Росавиация.

Представители запрещенного в России движения «Талибан» сообщили, что в регион отправлена группа для расследования обстоятельств авиакатастрофы, сообщает телеканал Tolo News.

Ранее небольшой самолет разбился неподалеку от аэропорта города Риу-Бранку на северо-западе Бразилии. На борту находились 12 человек, все они погибли.