Десантис объяснил, почему снял свою кандидатуру на выборах и поддержал Трампа

07:09 22/01/2024

Губернатор Флориды Рон Десантис, которому некоторые эксперты пророчили победу на выборах, решил свернуть свою кампанию и поддержал соратника по Республиканской партии Дональда Трампа, сообщает «МИР 24».

«Мне ясно, что большинство избирателей-республиканцев хотят дать Дональду Трампу еще один шанс. Они наблюдали, как постоянное сопротивление завело его президентство в тупик, и теперь они видят, как демократы используют закон, чтобы бороться с ним. Конечно, у нас были с Трампом серьезные разногласия, но совершенно очевидно, что он лучше нынешнего президента Джо Байдена. Я подписал обязательство поддержать кандидата от республиканской партии и выполню это обещание», – рассказал губернатор штата Флорида Рон Десантис.

Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что решение Десантиса большая честь для него. Бывший американский лидер готов объединить с ним усилия, чтобы победить Джо Байдена, которого он назвал «самым коррумпированным президентом в истории США». У Трампа среди республиканцев остался только один соперник – бывший постпред США при ООН Никки Хейли. Выборы президента в Соединенных Штатах назначены на 5 ноября.

Тем временем от Джо Байдена отворачиваются даже вчерашние сторонники. Так, американский миллиардер Илон Маск заявил, что не будет голосовать за действующего президента. Хотя в 2020 году он отдал свой голос именно за Байдена.