Трамп заявил о прохождении тестов на умственные способности

02:59 23/01/2024
Трамп заявил о прохождении тестов на умственные способности

Бывший президент США Дональд Трамп рассказал, что дважды успешно проходил тесты на умственные способности.

По словам политика, он справился с когнитивными задачами и показал успешный результат. При этом способности своих оппонентов по президентской гонке экс-глава США поставил под сомнение и призвал провести аналогичное тестирование для каждого кандидата.

«Я призвал бы провести когнитивный тест для всех, кто баллотируется на пост президента страны. Это хорошая идея. Здорово, если бы президентом стал умный человек», – отметил Трамп в интервью телеканалу Fox News.

Дело Трампа как шоу, которое выгодно очень многим
В декабре прошлого года Трамп заявил на встрече со сторонниками в штате Айова, что Байден когнитивно не в очень хорошем состоянии, но над этим не стоит шутить. Позже он сказал, что в настоящее время США «правят дураки», а нынешнего главу Белого дома назвал самым «коррумпированным президентом в истории» страны.

Ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Никки Хейли поставила под сомнение психическое состояние Трампа, после того как он перепутал ее с Нэнси Пелоси, обвинив в ошибках во время штурма Капитолия в январе 2021 года.