Суд продлил арест на имущество и денежные средства компаний Елены Блиновской

23:54 24/01/2024
Суд продлил арест на имущество и денежные средства компаний Елены Блиновской

Замоскворецкий районный суд Москвы продлил срок наложения ареста на имущество и денежные средства на счетах компаний, принадлежащих Елене Блиновской, ее мужу, матери, отцу и брату. Соответствующее ходатайство было подано от Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве.

«Суд запретил собственникам имущества, а также иным физическим и юридическим лицам действующими от имени собственника, по поручению или в результате иной гражданско-правовой сделки, распоряжаться данным имуществом сроком до 26.04.2024 г. включительно», – говорится в сообщении Telegram-канале Судов общей юрисдикции города Москвы.

В России запустили особый налоговый режим для малого бизнеса
Также суд запретил Управлению Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии производить регистрационные действия с недвижимостью, принадлежащей указанным лицам.

В апреле 2023 года Следственный комитет России возбудил дело об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств в отношении блогера Елены Блиновской. Ее задержали при попытке покинуть страну. Женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, ее посадили под домашний арест. Также обвинение в уклонении от уплаты налогов предъявили ее мужу. В ноябре прошлого года адвокат блогера обратилась в суд с просьбой отменить домашний арест и ряд других ограничений, но получила отказ. В январе 2024-го суд отправил Блиновскую в СИЗО из-за неоднократных нарушений условия домашнего ареста.