Путин: Если человек занят любимым делом и успешен, то он счастлив

16:26 25/01/2024

Если человек занят любимым делом и успешен, то он счастлив. В День российского студенчества Владимир Путин поделился этим наблюдением с учащимися Балтийского федерального университета, сообщает «МИР 24».

«Цель нашей встречи – поздравить вас с этим праздником, с днем студента, студентов, аспирантов, преподавателей и выпускников. Все мы помним это, конечно это незабываемые годы. Вот я сам из рабочей семьи, и мама, и отец стремились создать условия, чтоб я получил высшее образование. Это был настрой в обществе. Сейчас интерес растет. Самое главное – постоянно повышать свой уровень образования. Это должно стать нормой», – отметил российский лидер.

Президенту показали макет строящегося кампуса университета. Его должны возвести к октябрю следующего года. Это несколько учебных корпусов, общежитий, парк и вся необходимая инфраструктура. Так, например, философский корпус оборудуют мультимедийной библиотекой на полмиллиона томов.

Президенту рассказали, что после реконструкции в Доме студента университета работает досуговый Центр с зонами для творчества и даже звукозаписывающей студией. Владимира Путина попросили оставить автограф на стекле, под которым хранится виниловая пластинка советской фирмы «Мелодия».