Алексей Миранчук помог «Аталанте» обыграть «Удинезе» в чемпионате Италии

19:13 27/01/2024

«Аталанта» взяла верх над «Удинезе» в чемпионате Италии по футболу. Поединок прошел на стадионе в Бергамо и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, сообщает «МИР 24».

Первый мяч на 33-й минуте провел Алексей Миранчук. Российский полузащитник замкнул фланговую передачу бельгийца Шарля де Кателаре. Примечательно, что Миранчук хотел ударить одной ногой, но случайно забил другой. От этого гол вышел весьма эффектным. Закрепил преимущество «Аталанты» итальянский нападающий Джанлука Скамакка, отличившийся на 46-й минуте. Голевую передачу ему сделал все тот же Шарль де Кателаре.

Миранчук был заменен на 88-й минуте. Этот третий его гол в текущем сезоне за «Аталанту» и второй в чемпионате Италии. Всего он провел за клуб из Бергамо 18 матчей и отметился пятью результативными передачами.