Трамп пообещал начать депортировать мигрантов в случае своей победы на выборах

23:13 28/01/2024
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House

Дональд Трамп пообещал начать борьбу с нелегальными мигрантами в случае своей победы на президентских выборах. Причем, сделать это через несколько минут после инаугурации. Такое заявление он сделал во время выступления на митинге в Лас-Вегасе, передает телеканал «МИР 24».

«Через несколько мгновений после моей инаугурации мы начнем крупнейшую операцию по депортации в американской истории. Мы не имеем выбора, потому что это невозможно больше терпеть», – заявил кандидат на пост президента США Дональд Трамп.

Эта тема для американцев наболевшая. Власти Техаса даже запустили протокол «суверенного права на самооборону». Губернатор объявил об иностранном вторжении на свою территорию, речь идет о трех с лишним миллионах нелегалов, которые любыми способами проходят через границу с Мексикой. Национальной гвардии и полиции расширили полномочия, а военное министерство Техаса уже объявило набор добровольцев для охраны границы.

Ранее позицию Техаса поддержали еще 25 республиканских штатов. Их власти обвинили администрацию Джо Байдена в бездействии.