Жителя Турции обязали выплатить жене 1,5 млн рублей за нечистоплотность

23:53 28/01/2024
Душевая лейка,ЖКХ, душ, душевая лейка, ванна, ванная комната, вода, водопровод, канализация, ,ЖКХ, душ, душевая лейка, ванна, ванная комната, вода, водопровод, канализация,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Жительница Анкары подала на развод из-за того, что ее муж редко принимал душ и чистил зубы, а также не уделял достаточно внимания личной гигиене. Суд в Турции признал мужчину виновным, одобрил документы о разводе и присудил бывшей жене компенсацию в размере 500 тысяч лир (около 1,5 млн рублей).

Истица пожаловалась, что ее супруг не часто моется и носит одну и ту же одежду по пять дней. Она заявила, что он чистит зубы всего один-два раза в неделю. Ее показания подтвердили свидетели – друзья пары и коллеги супруга. Они рассказали, что от него действительно пахнет потом.

Судья решил, что ответчик виновен в событиях, приведших к разводу, сделав жизнь с ним невыносимой, пишет издание Sabah.

Согласно опросу, россиян больше всего раздражает в своих супругах привычка к курению, храп, неряшливость, занудство и болтливость.

В 2023 году в Кувейте пара развелась через три минуты после регистрации брака из-за того, что молодая супруга споткнулась и едва не упала, а мужчина сделал ей замечание, назвав глупой.