Российские дзюдоисты привезли с Гран-при Португалии восемь медалей

02:05 29/01/2024

Сборная России по дзюдо завоевала на этапе Гран-при в Португалии больше всех золотых медалей. В заключительный день турнира победы в копилку российской команды добавили три спортсмена, передает ТАСС.

Всего на соревнованиях, прошедших в городе Одивелаш, российские дзюдоисты получили восемь медалей. Золото завоевали Яго Абуладзе (до 66 кг), Данил Лаврентьев (до 73 кг), Матвей Каниковский (до 100 кг), Инал Тасоев (свыше 100 кг). Серебро выиграла Дарья Курбонмамадова (до 57 кг). Бронзу вручили Глафире Борисовой (до 52 кг), Махмадмеку Махмадбекову (до 73 кг) и Тамерлану Башаеву (свыше 100 кг).

На Гран-при в Португалии японские спортсмены завоевали девять наград – два золота, два серебра и пять бронз. Две золотых и одну серебряную медали получили дзюдоисты из Узбекистана. Два золота и одно серебро досталось турецким борцам.

В Кыргызстане проходит чемпионат республики по дзюдо. Лучшие по итогам соревнований получат место в национальной сборной, а вместе с тем и возможность поехать на Олимпийские игры.