Создание турцентра Союзного государства обсудили в Смоленске

19:28 30/01/2024
Создание турцентра Союзного государства обсудили в Смоленске

Создание туристско-информационного центра Союзного государства в Смоленске поддержали в России и Беларуси. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

«Наша идея уже получила поддержку министерства экономического развития Российской Федерации и министерства экономики Республики Беларусь», – написал он.

Во вторник, 30 января, в Смоленске состоялись парламентские слушания по вопросам развития туристической деятельности в Союзном государстве. Участники обсудили перспективы сотрудничества, совместное формирование и продвижение маршрутов.

В октябре 2023 года в беседе с ТАСС Анохин говорил о возможном создании в 2024 году в Смоленской области российско-белорусского туристического центра.

«Мы ежегодно наблюдаем увеличение турпотока из Республики Беларусь – только в прошлом году к нам приехали более 50 тысяч белорусских туристов. Смоляне тоже любят белорусское гостеприимство, а в приграничных районах живут «одной семьей». Уверен, наш совместный проект даст отличный результат не только региону, но и всей России», – пояснил губернатор.