Курьер украл у клиентки французского бульдога в США

23:56 30/01/2024
В США курьер украл у клиентки французского бульдога во время доставки

Курьер службы доставки украл у клиентки французского бульдога в американском штате Флорида. 34-летний мужчина посадил собаку в свою машину, не подозревая, что его заметили бдительные соседи.

Сотрудник доставки Рейньер Ревийа доставил посылку в один из частных домов, где проживала женщина с бульдогом по кличке Кали. Незадолго до приезда курьера владелица выпустила питомца на задний двор. Спустя некоторое время она вышла, чтобы позвать собаку домой, и обнаружила, что та пропала.

В поисках Кали хозяйка обратилась к соседям, которые и рассказали, как курьер приманил пса и закрыл в служебном автомобиле. После этого женщина позвонила в службу поддержки компании, где работал курьер, и написала заявление в полицию.

Собаки видят ложь
Спустя несколько недель курьера задержали. Мужчина признался в краже и рассказал, что бульдог находится у него дома. Правоохранители предполагают, что Ревийа собирался продать собаку. За Кали он мог выручить около четырех тысяч долларов.

Бульдога вернули хозяйке, а курьера спустя некоторое время освободили под залог в размере пяти тысяч долларов. С работы в службе доставки его уволили, сообщает Fox News.

Ранее собака спасла район от утечки газа в американской Филадельфии. Четырехлетний питомец породы хаски, учуяв запах, начал рыть яму в месте, где случилась авария.