Путин спел гимн России с детьми из «Движения первых»

17:18 01/02/2024

Президент РФ Владимир Путин вместе с детьми из молодежной организации «Движение первых» исполнил российский гимн а капелла.

«Я сердечно приветствую всех участников съезда «Движение первых», всех гостей. Это огромный отряд. Три тысячи человек приехали в Москву. А всего в «Движении первых» за короткий срок уже 4,7 – почти 5 – миллионов человек», – отметил президент во время посещения церемонии закрытия съезда, которую организовали на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Путин подчеркнул, что в мероприятиях детско-молодежного движения уже приняли участие семь миллионов человек. «Это огромная армия! Это интересные, красивые
дела», – восхитился глава государства.

Как правильно завязать пионерский галстук?

Президент России добавил, что страна достигла много того, о чем раньше никто и не мог мечтать. Достижения страны продемонстрированы на выставке-форуме «Россия».

«Мы хотели здесь показать, что сделано нашей страной за последние 10, 15, 20 лет. И нам есть чем гордиться. Вы знаете, я вспоминаю почтовые открытки начала прошлого века. Вот на Дальнем Востоке – во Владивостоке – изображен мост, о котором люди мечтали. Они мечтали, что он когда-то будет. Это было в самом начале прошлого века. Сегодня есть и этот мост – мы его построили, и еще один, еще больше того, о котором люди мечтали», – заявил Путин.

Он также дал детям напутствие целенаправленно достигать своих целей и осуществлять мечты.

«Я уверен, что если вы будете так же уверенно чувствовать себя, целенаправленно идти к своей цели, осуществлять свою мечту, у нас получится еще больше», – подчеркнул глава государства.

Ранее Путин учредил орден «За доблестный труд». Соответствующий указ разместили на сайте официального опубликования правовых актов. Награду будут присуждать за заслуги в экономической и оборонной сферах.