Владимир Машков посетил региональный избирательный штаб в Нижегородской области

22:29 02/02/2024

Доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина, народный артист России Владимир Машков побывал в Нижегородской области. Там он посетил региональный избирательный штаб, передает «МИР 24».

Машков встретился с волонтерами «Молодой гвардии» и поблагодарил за помощь в сборе подписей. В этом деле область оказалась в числе лидеров среди регионов страны. Разговор о ее будущем зашел уже на встрече с работниками культуры. Ключевой вопрос – нехватка кадров на местах. По словам Машкова, привлечь специалистов в малые города и села поможет новая программа «Земский работник культуры».

«То, что, мне кажется, нашло реальную поддержку – это разговор о земском работнике культуры. Это действительно очень важная вещь – поддержка тех творческих людей, работников культуры, которые будут приезжать и в малые города, и в села», – поделился Владимир Машков.

Ранее на встрече с доверенными лицами Владимир Путин поддержал запуск новой программы. Она предусматривает единоразовую выплату тем, кто решит работать в учреждениях культуры населенных пунктов с населением до 50 тысяч человек.

К настоящему моменту ЦИК зарегистрировал четырех кандидатов в президенты – Леонида Слуцкого (ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ), Владислава Даванкова («Новые люди») и действующего главу государства Владимира Путина, который идет на выборы в порядке самовыдвижения. Выборы президента РФ пройдут в течение трех дней – с 15 по 17 марта 2024 года.