on air preview
Прямой эфир
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.02

currencyCNY

11.06

В МИРЕ

Президент Словакии Зузана Чапутова заразилась коронавирусом

США 04/02/2024 — 22:36

Президент Словакии Зузана Чапутова получила положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. В настоящее время словацкий лидер находится с рабочим визитом в США.

В рабочем графике Чапутовой 4 февраля – завершающий день поездки в Соединенные Штаты. Президент находится в Питтсбурге, где намечен ряд мероприятий с ее участием. Из-за положительного теста Чапутова отменила рабочую программу.


В США президент Словакии прилетела 1 февраля из Канады. После этого она отправилась в Калифорнию. Там в составе делегации предпринимателей она побывала в офисе крупной технологической компании.

В Словакию Чапутова должна вернуться 5 февраля. В связи с болезнью она отменила рабочую программу на ближайшие дни, сообщило агентство TASR.

Ранее китайские ученые провели эксперименты с мутантным штаммом коронавируса, который вызвал стопроцентную летальность у мышей. Для создания вакцины клонировали covid-подобный вирус, известный как GX_P2V.

География:
США
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
«Стратус» наступает. Жителям Беларуси напомнили о необходимости вакцинации от коронавируса

«Стратус» наступает. Жителям Беларуси напомнили о необходимости вакцинации от коронавируса

covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, термометр, температура, градусник, электронный термометр, covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия

Заболеваемость коронавирусом выросла на 20% в Армении