Тела двух человек извлекли из-под завалов на окраине Еревана после взрыва

16:26 05/02/2024

Тела двух погибших извлекли из-под завалов в Эребуни. Это окраинный район Еревана, где прогремел взрыв, который обрушил два частных дома. На месте трагедии продолжают работать спасатели. Ранее они нашли под развалинами живыми мужчину и пожилую женщину, ими занимаются медики, передает корреспондент «МИР 24» Арпи Меликян.

Пострадавшие в результате взрыва в районе Эребуни находятся под наблюдением врачей. Мужчину поместили в реанимацию, его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Пожилая женщина – в состоянии средней тяжести.

«Я была на работе, и мне позвонили соседи, сказали, что наш дом взорвался. Слава богу, сына не было дома, он был в школе», – рассказала жительница Еревана Артена Чахарян.

«Стены нашего дома дали трещины, люстра разбилась, все в хаосе, но это неважно. Главное, чтобы все были живы», – рассказала очевидица Карине Закарян.

Кинологи продолжают поисково-спасательные работы. Пострадавших, говорят они, может оказаться больше. Работа осложнена плотной малоэтажной застройкой. До основания разрушены два дома, еще два – частично. На месте ЧП решено использовать технику.

По факту взрыва в ереванском районе Эребуни возбуждено уголовное дело. По данным, которые пока проверяют следователи, взрыв прогремел в пекарне. Возможная причина – утечка газа.