У Карла III диагностирован рак

21:56 05/02/2024

В Букингемском дворце сообщили, что король Карл III болен раком. В прошлом месяце 75-летний монарх побывал в лондонской больнице для корректирующей процедуры из-за увеличенной простаты. Проведенные анализы выявили онкологическое заболевание.

«Его Величество проходил лечение в связи с доброкачественным увеличением предстательной железы. Во время лечения была обнаружена другая проблема, которая позже была диагностирована как форма рака», – говорится в заявлении.

Король начал лечение, в течение которого врачи посоветовали ему отложить публичные обязанности. Во дворце отметили, что Карл III продолжит заниматься государственными делами и официальными документами.

В ближайшие дни принц Гарри прибудет в Великобританию, чтобы повидаться с больным отцом. По словам инсайдеров, 39-летний младший сын уже поговорил с королем после известия о диагнозе.

Источник, знакомый с ситуацией в королевской семье, сообщил, что монарх вернулся из Сандрингемского дворца в Норфолке утром 5 февраля, чтобы начать амбулаторное лечение в Лондоне, пишет CNN.

В январе Карл III провел три дня в лондонской клинике. После процедуры, связанной с предстательной железой, он чувствовал себя хорошо.