Самолет с тренерами по фигурному катанию выехал за пределы ВПП в Саранске

22:16 05/02/2024
самолет, аэропорт, салон самолета, пассажиры, перелет, Полет
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В аэропорту Саранска прибывший из Москвы самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. На его борту находились 87 пассажиров, среди которых заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, чемпион мира и Европы в парном катании Алексей Тихонов, тренеры Игорь Лютиков, Светлана Соколовская, Павел Слюсаренко и комментатор Александр Гришин, передает ТАСС.

Легенда фигурного катания:
По данным Росавиации, аэропорт Саранска временно закрыли на прием и выпуск самолетов после выкатки лайнера за пределы ВПП.

Некоторое время пассажиров не выпускали из салона, но позже они покинули самолет и были доставлены в здание аэропорта. По словам Тарасовой, люди ждали, пока службы авиагавани расчистят полосу от снега. Никто не пострадал. Людей эвакуировали с помощью трапа. Самолет готовятся отбуксировать на стоянку. Следователи уже начали проверку, чтобы выяснить причину произошедшего.

Татьяна Тарасова, тренеры и спортсмены прилетели в Саранск на первенство России по фигурному катанию среди юниоров. В правительстве Мордовии заявили, что соревнования пройдут по графику.

Ранее в этом месяце самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Вильнюса.