Три пары поженились в метро Москвы на выходных

04:11 06/02/2024
Фото: Надежда Сережкина (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, станция метро, метро, метрополитен, маяковская, станция
ФОТО : МТРК «Мир» / Надежда Сережкина

С 3 на 4 февраля в Москве состоялись первые свадьбы в транспорте в 2024 году. Три церемонии провели сотрудники столичного ЗАГСа на станции метро «Маяковская». Вместе с молодоженами в подземке были их близкие. Для гостей звучал традиционный Марш Мендельсона.

Как подобрать украшения на свадьбу?
«Площадки для выездных регистраций проекта мэра Москвы «Новые адреса счастья» пользуются большой популярностью среди молодоженов. За два месяца московские пары забронировали уже более 40% временных интервалов на 2024 год. Сегодня ночью на станции метро «Маяковская» поженились три пары – первые в этом году. На 2024-й на этой площадке заняты уже почти все места», – сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

С 2021 года «Московский метрополитен» предоставляет площадку для проведения свадеб, за это время на «Маяковской» поженилась 51 пара. Также в рамках проекта мэра жители города могут выбрать одну из 30 необычных локаций для регистрации брака, сообщили в Дептрансе Москвы.

Самым популярным днем для заключения брака на новогодних праздниках в Москве стало 7 января. В Рождество в столице поженились 49 пар. Самая популярная красивая дата свадьбы у москвичей в 2024 году – 24.04.24, в этот день планируют расписаться более 200 пар.