Посол Азербайджана в России поздравил молодых избирателей в Москве

18:27 07/02/2024

Выборы президента Азербайджана продолжаются за пределами страны. В 37 государствах работают 49 избирательных участков, в том числе в трех российских городах. Это Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, передает корреспондент «МИР 24» Игорь Наймушин.

Более 2,5 тысяч избирателей зарегистрировались для участия в выборах президента Азербайджана только в Москве. На территории посольства открылись сразу два избирательных участка, поскольку по закону на одном может голосовать не более полутора тысяч человек.

Первые избиратели пришли ровно к 9:00, когда открылись участки. Голосуют активно, часто целыми семьями, очень много молодежи. В основном, это студенты московских вузов, которые учатся либо по обмену, либо по выделенной квоте. Молодых избирателей, голосующих в первый раз, поздравил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль Оглы. Он вручил ребятам памятные подарки.

«Я хочу еще раз пожелать вам успехов в учебе здесь в Москве, чтобы вы стали хорошими специалистами, чтобы знания, которые вы получите здесь, в дальнейшем вы могли приложить к тому, чтобы ваша страна развивалась», – сказал Полад Бюльбюль Оглы.

Для тех, кто по каким-то причинам не может сам приехать проголосовать, действует выездной пункт избирательной комиссии. В первую очередь едут к тем, кто не может посетить участок в силу возраста или по состоянию здоровья. Избирательные участки также открыты в Санкт-Петербурге и в Екатеринбурге. Там тоже действуют выездные пункты голосования.

Голосование в Москве завершится в 19:00. После начнется подсчет голосов, и информация будет оперативно направлена в Центральную избирательную комиссию Азербайджана.