Первоклассники российско-монгольской школы в Улан-Баторе получили новые учебники

20:17 07/02/2024
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, учеба, книга, книги, чтение, читать, школа
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Более 2400 учебников и рабочих тетрадей для учеников начальных классов переданы российско-монгольской общеобразовательной школе № 162 Улан-Батора, передает «МИР 24».

Организовать доставку книг и тетрадей заместителю министра науки и высшего образования РФ Константину Могилевскому ранее поручила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Вход на урок по Face ID, журналы без оценок и учеба не ради аттестата

В ходе рабочего визита в Монголию заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук поблагодарил организаторов гуманитарной акции. Он отметил, что первоклассники российско-монгольской школы в будущем смогут стать абитуриентами ведущих российских и монгольских вузов.

«Уверен, что, получив новые учебники, 125 первоклассников российско-монгольской школы смогут более эффективно осваивать русский язык, математику, литературу и окружающий мир, а процесс обучения станет для них познавательным и интересным», – сказал на церемонии передачи учебников посол Российской Федерации в Монголии Алексей Евсиков.

В свою очередь, директор школы Содовжамцын Чулуунбилэг подчеркнула, что знание русского языка открывает для монгольской молодежи широкие перспективы.

Ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что в школах России будет усилена подготовка по предметам, которые не входят в ЕГЭ.