СМИ: Концерты Тейлор Свифт потребуются демократам для привлечения избирателей

18:23 08/02/2024
Тейлор Свифт оказалась родственницей знаменитой поэтессы
ФОТО : Zuma\TASS

Демократическая партия США намерена использовать концерты певицы Тейлор Свифт как площадку для предвыборной агитации в штате Флорида, пишет издание Politico.

По этой информации, демократы собираются привлекать избирателей на концертах певицы в Майами, а также организовать групповые прослушивания и караоке-вечеринки, приурочив их к выходу нового альбома Свифт в апреле. Газета считает, что Демпартия попросит Свифт напрямую обратиться к публике с социальной проблематикой в необходимом демократам ключе.

Записки очевидца

По оценкам наблюдателей, позиции демократов во Флориде заметно ослабли, и им приходится срочно находить пути исправления положения. Отмечается, что республиканцы располагают большинством в законодательном собрании штата, а на президентских выборах 2016 и 2020 годов здесь победил кандидат от республиканцев Дональд Трамп.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что претендующий на возвращение в Белый дом Дональд Трамп представляет собой экзистенциальную угрозу. «Он попытается отменить все, что мы сделали. Мы не можем этого допустить», – сказал Байден на предвыборном мероприятии в Нью-Йорке.

Выборы президента США пройдут в ноябре 2024 года. В апреле 2023 года Байден заявил, что будет добиваться переизбрания. Трамп сообщил о вступлении в предвыборную гонку в ноябре 2022 года.