on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

Медцентр на 100 тысяч пациентов в год откроют в Ленобласти

Россия 08/02/2024 — 19:37

Крупнейший в России медицинский центр, построенный на частные средства, посетила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Клиника сможет принимать 100 тысяч пациентов в год. Сейчас медцентр готовится к открытию, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Стурова.

Это первый в России «медицинский город» размером с 42 футбольных поля. Клинику возвели в Ленинградской области. Строительство не останавливали даже в пандемию.


«Увиденное просто впечатляет. По масштабу инфраструктуры, по новейшим современным медицинским технологиям, многие из которых являются отечественными разработками, и другим направлениям медицинский центр «Белоостров» не имеет аналога в России», – отметила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

Под одной крышей скорая помощь и онкоцентр, 20 операционных, отделения лучевой диагностики и реабилитации.

В высокотехнологичной клинике под Санкт-Петербургом работают 800 врачей. Она будет открыта не только для жителей Ленинградской области и Петербурга. Обращаться в клинику смогут все граждане России. Обслуживание бесплатное, по полису обязательного медицинского страхования.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: